19.06.2018

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Постройки из снега - это здорово!
Постройки из снега - это здорово!

Зима - отличное время года для зимних игр и забав!

Ничто не доставляет детям столько радости, веселья и удовольствия, как игры в снежки, катание на санках, лыжах, коньках, спуски с ледяных горок.

Подвижный, активный ребёнок - это здоровый ребёнок. В дошкольном возрасте физическое воспитание и оптимальная двигательная активность - это ведущие факторы в сохранении здоровья детей.

Чтобы обеспечить качественную организацию прогулки в зимний период, мы создаём определённые условия: расчищаем участок от снега, сооружаем постройки для игр, для развития основных движений (ходьба, бег, лазание, прыжки, метание).

Оформление зимних участков - это и эстетический момент в воспитании детей и создание условий для формирования у детей навыков трудовой деятельности. Юным "скульпторам" очень интересно и увлекательно самим строить из снега, а также они с интересом и большим желанием помогают взрослым.

Наиболее привлекательны для дошкольников окрашенные в яркие цвета постройки.

Оформление зимних прогулочных участков трудное, но в то же время благодарное занятие. С каким удовольствием мы проводим прогулки, видя радостные лица наших воспитанников!

Просмотров: 56 | Добавил: сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: